[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » : » Творчество » Легенда (Читать перед сном, чтоб хорошо спалось)
Легенда
ПурпурнаяФиалкаДата: Вторник, 28.10.2008, 12:57 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Таинственная девушка в пурпурном плаще появилась в воротах Лютеции и сразу же натолкнулась на странного старика Андрогина.
-Откуда ты родом и как величать тебя?
-Я с фиалковых полей, где порхают пурпурные бабочки.
-Пурпурная Фиалка, значит, так и запишем, – усмехнулся Андрогин.
Старик оценил девчонку хитрым взглядом, посмотрел в ее нежные, наивные глаза и понял, что не выживет она в этом грубом сообществе, сгинет без следа и толку от нее все равно никакого не будет, но по долгу службы все же объяснил первые азы загадочного мира Карнаж.
Демиурги подарили Фиалке кастет, кольчугу и небольшую сумму, и, пожелав удачи, отправили ее на показной бой с деревянным солдатам. Омерзительная деревяшка никак не хотела умирать, Фиалка еле справилась с ней, и вот она, долгожданная первая победа. Андрогин одобрительно кивнул, подумав, что возможно не все так плохо, как показалось в начале, и, сделав Фиалке несколько наставлений, отправил ее в тренировочный зал.
В тренировочном зале была толчея, рекруты желали сразиться с друг другом, у многих сдавали нервы и они выкрикивали недозволенные слова, за что получали молчу от инквизитора; наставники отлавливали рекрутов, желая взять их в ученики, но рекруты требовали подарков и непонятные сесы.
Предложения об услугах наставника сыпались нескончаемым градом и на Фиалку, но не один из наставников не внушал доверия. Среди всей этой толчея вспыхнул яркий свет воина Света, на щите его было выгравировано имя Misster-ya, он нес с собой необычайно красивый знак своего клана в виде сиренево-фиолетового клевера. Этот клевер так напомнил Фиалке ее родные поля, где порхают пурпурные бабочки, что сердце учещенно забилось.
-Я могу стать твоим наставником, если хочешь, - небрежно бросил воин Света.
-Подари мне красивый цветочек, который рядом с твоим ником, - попросила Фиалка.
-Это знамя моего клана, - улыбнулся воин Света.
Наставники окружили Фиалку, забрасывая ее своими предложениями, она отвлеклась, а когда крикнула воину Света, что хочет стать его ученицей, то его уже не было рядом, и он ее не слышал.
Фиалке стало грустно, все наставники ей надоели, и она отказалась от всех их услуг, решив, что сама со всем справится. Одержав 21 победу над деревянным солдатом и перейдя на 1 уровень, Фиалка покинула Лютецию, решив, что здесь ей делать нечего и отправилась в Китеж.
 
ПурпурнаяФиалкаДата: Вторник, 28.10.2008, 12:59 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
После серой унылой Лютеции Китеж казался красочным и веселым. Это был степенный город, где не было суеты, и спокойствие было отличительной чертой горожан.
Бой за боем Фиалка одерживала победы, она участвовала только в дуэлях, чтобы минимизировать риск поражения, и ей это удавалось. На втором уровня она стала участвовать в командных боях, появилась много друзей. Они вместе участвовали в командных боях, шутили и подструнировали друг над другом, вместе радовались победам. Это было самое беззаботное, веселое и счастливое время. Длилось бы оно вечно!
На третьем уровне разговоры друзей стали становится серьезными, многие строили планы о том, как возьмут пятый уровень и станут наемниками или наставниками, а может быть будут торговать. Фиалка была далека от этих идей, ей нравилось просто общаться с друзьями, вместе участвовать в боях и радоваться победам.
Многие знакомые вступали в разные склонности, в основном выбирали хаос. Все спрашивали Фиалку, почему она без склонности (будто это вопрос вечно был у всех на повестке дня), ведь склонность дает ряд дополнительных возможностей. Но эти возможности не интересовали Фиалку, ее целью давно было вступить в Порядок.
Будучи без наставника, она всегда обращалась за советом к воинам Порядка, они всегда терпеливо выслушивали ее глупые вопросы, и всегда отвечали вежливо. Воины порядка были спокойны, рассудительны, доброжелательно и уважительно ко всем настроены. Склонность Порядок притягивала как магнит, но была недосягаема до 6 уровня. Цель была выбрана, и к ней нужно было как можно быстрее подойти под девизом: «Знать чего хочешь, видеть, как достичь этого и добиться своего без обид для окружающих».
Друзья спешили быстрее взять уровни, участвовали в хаотах, думая, что там они быстрее набьют больше опыта. На самом же деле хаоты приносили больше поражений, чем опыта. Фиалка избрала другой путь - только дуэли и командные бои, где она легко побеждала соперников, быстро переходя с уровня на уровень. Друзья и знакомые отставали позади, нить общения с ними постепенно прерывалась. Только двое постоянно были рядом – Бродяга из Баку и Dark Joker.
С Бродягой из Баку было всегда приятно общаться. Он рассказывал Фиалке о своих друзьях, которые зарабатывали огромные суммы на торговле или были удачными наемниками. Он и сам мечтал стать таким же, как они, купить себе коня, купить лицензии… купить кольца, чтобы можно было сыграть свадьбу с Фиалкой. Это было мило и забавно, пока Бродяга просто исчез, ушел из этого мира по собственному желанию, неожиданно канул в небытие, не оставив никакого сообщения… Горько, когда исчезает близкий друг, но жизнь продолжается.
Dark Joker был сильным игроком, он часто побеждал, если он был в заявке на бой вместе с Фиалкой, она знала, что бой будет легким, а победа быстрой. С ним было спокойно и уверено.
Однажды Фиалка стояла в заявке на дуэль, она всегда принимала соперника, даже не глядя на него, потому что крепкая одежда обеспечивали ей 100% победу. Она приняла очередную заявку и с ужасом увидела, что ее соперником был Dark Joker, которого она считала своим другом. Бой был быстрым, Dark Joker несколькими критами не оставил живого места на Фиалке.
-Извини, я купил забавные камешки и решил проверить их действие на тебе, как на сильном воине, - усмехнулся Dark Joker.
Пурпурная Фиалка промолчала в ответ, у нее кровоточило не тело, а сердце. Да, это всего лишь очередной бой, но друг был потерян навсегда.
Расстраиваться долго было некогда, была цель, нужно было ее достигнуть - дойти до 6 уровня – бой за боем, победа за победой. В одном из боев Фиалка подружилась с Смирновым, у него до 4 уровня не было ни одного поражения, он хвастался своей серией и тем, что набивает за бой до 20 доблести. Они вместе весело бились в командных боях, пока однажды серию Смирнову не сломали. Из жестокого воина он превратился в обиженного на весь свет мальчишку. Не выдержав жестокости этого мира, он канул, так и не простившись с Фиалкой.
Настали мрачные времена, никого не осталось рядом, вокруг были чужие, циничные воины. Фиалка часто стала наталкивать на грубости: никому не нравилось, что Фиалка их часто побеждает, у некоторых не выдерживали нервы, и они не стеснялись в выражениях.
Последний каплей разочарования стал бой с Ясненько. Надменный и циничный воин, одержав победу, стал восхвалять свои возможности по использованию сестерций, ему было наплевать на всех, спесивая гордыня шептала ему на ушко «ты лучше всех». Чем старше уровень, тем больше становилось таких, как Ясненько.
Взяв пятый уровень, Фиалка заметила, что ее впервые никто не поздравил. Все друзья потеряны, практически все ушли из этого мира по собственному желанию. Китеж стал холодным и враждебным, оставаться в нем не было сил.
 
ПурпурнаяФиалкаДата: Вторник, 28.10.2008, 13:00 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Фиалку поманил к себе город с красивым ночным звездным небом – веселый город Морион, в которым правят воины хаосы – коварные и ужасные))). Здесь один воин мог сразу быть другом и врагом одновременно и это была норма. Участвуя исключительно в кровавых боях, Фиалка быстро перешла на 6 уровень и сразу подала заявку на вступление в склонность Порядок.
Изучив устав и правила, прочитав историю Порядка, труд Эль Сордо, поговорив с некоторыми воинами Порядка, Фиалка была уверена, что пройдет собеседование, но казалось, рекомендатель заведомо был настроен на то, чтобы отказать (глупый первоначальный отсев, как сказали впоследствии знакомые). Получив отказ, Фиалка собрала все силы, чтобы попросить еще раз пройти собеседование и получила отсрочку целый месяц… целый долгий месяц.
Цель не была достигнута, существование в этом мире больше не имело смысла, все старания были напрасны.
-Успокойся, Порядок не самая лучшая склонность, нужно быть чудаком, чтобы стремится туда, - сказал Фиалке новый друг. – В мире много интересных вещей, ради которых стоит существовать, познавай этот мир и просто получай удовольствие.
Возможно, друг был прав, но Фиалка хотела быть тем чудаком, для которого смысл существования в этом мире – Порядок.
Каждый бой в Морионе был веселым: великолепные прыжки хаоса, не один бой без найма, даже выигрывая при перевесе 20 воинов против одного оставшегося в живых из другой команды, можно было проиграть. Фиалке пришлось бороться со всеми тем же оружием, с которым боролись против нее. Благодаря великолепным наемникам Леа, Captain Фиалка быстро прошла 6 уровень.
Особенно Фиалка благодарна Captain за доброе отношение, он был как талисман, приносящий удачу. Даже не входя в найм он переживал за нее со стороны.
Однако Фиалка столкнулась и с другим типом наемников: циничный, жадный до денег и равнодушный ко всему, такому наемнику наплевать, кто его нанимает и против кого он входит. Одна профессия – разные подходы.
Однажды стоя в заявке на бой, Фиалка увидела знакомого воина Света Misster-ya, она вспомнила тренировочный зал и теплые чувства наполнили душу.
[Пурпурная Фиалка] private [Misster-ya] Подари мне пурпурный цветочек, который рядом с твоим ником, - как в далекие времена в тренировочном зале попросила Фиалка.
[Misster-ya] private [Пурпурная Фиалка] не могу...это знамя клана!
Конечно же, воин Света не узнал ее, да и не мог он ее запомнить.
[Пурпурная Фиалка] private [Misster-ya] Ну, это же была шутка! Красивое знамя! Извини за беспокойство.
[Misster-ya] private [Пурпурная Фиалка] качайся до 9-го уровня....вступай к нам)
22:35:51 [Misster-ya] private [Пурпурная Фиалка] если конечно с требованиями согласишься).
Красивое знамя, приятный глава клана манили к себе с бузудержной силой, но цель у Фиалка была другой.
 
ПурпурнаяФиалкаДата: Вторник, 28.10.2008, 13:00 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Пройден 7 уровень, незаметно прошел месяц, отведенный вонами Порядка, и Фиалка снова решила пройти собеседование. Надменный воин Порядка вел собеседование 4 часа, он никак не мог понять, почему Фиалка очень хотела стать Порядком. Он ждал от нее ответа и хотел услышать то, что ему было ближе, чужое мнение ему было чуждо и неприемлемо. В конце концов, он отключился от разговора, оставив растерянную Фиалку гадать, чтобы это значило, ведь ей не только не сказали результат собеседования, но даже не удосужились сказать «до свидания». На следующий день воин Порядка снизошел до ответа и отказал во вступлении в склонность.
Горечь и унижение, обида и разочарование – пришлось побороть в себе эти чувства, чтобы попросить о третьем собеседовании, но с другим рекомендателем.
Третье собеседование пролетело быстро, но результат был одинаков – «отказ, не понимание сущности склонности Порядок, того, что отличительной чертой этой склонности является уважительное отношение ко всем жителям мира»,
Фиалка рассмеялась, для нее стало открытием, что она «нИпАрядАчная», однако в душе не осталось ни чувств, ни эмоций. Можно жить и без склонности, решила Фиалка, достаточно, что в душе ты – Порядок.
Существование в мире стало обыденным, победы уже не радовали, поражения не огорчали. Только друзья доставляли радость общения.
Однажды Фиалка столкнулась с Dark Joker.
-Ты все еще обижаешься на меня? – спросил он.
-Нет, – улыбнулась Фиалка, после стольких пережитых предательств, тот случай, когда он решил испробовать на ней действие камешков, казался наивной детской забавой. Если бы она знала тогда, сколько в этом мире подлости пострашнее и посерьезнее, она посмеялась бы над тем случаем уже тогда.
Даже очередное столкновение с Ясненько не вызвало у Фиалки никаких эмоций, хотя он и не изменился, он проиграл ей бой, а через некоторое время она узнала, что он решил покинуть этот мир, оставив после себя фразу: «61 день в никуда. Экономьте свое время». Надменный воин был сломлен…
Знакомый воин Порядка рассказал Фиалке, что Ясненько перед уходом сделал несколько кровавых нападений. Удивительно, одни уходят из этого мира, раздавая подарки и желая всем удачи; другие же даже перед уходом не избавляются от ненависти и совершают очередные подлости.
В одном из боев Фиалка столкнулась с Некто, он был замечательным, в него нельзя было не влюбится сразу. Однако Некто относился к существованию в этом мире с легкой иронией, его ничего не интересовало, он ничем, кроме честных 10минутных боев не интересовался. Он небрежно бросал «люблю», а поступки говорили о другом. Обычный пофигист и ловелас, но он сумел оживить в Фиалке давно утраченный интерес к этому миру. Пурпурная Фиалка поняла, что нельзя быть просто серой в этом мире, нужно быть кем-то, пусть желаемая цель не достигнута, но рядом много другого интересного.
Дежавю… история с Dark Joker повторилась. Некто вошел в командный бой против Фиалки с камешками за пазухой, атакую, он старался добиться победы, и награда нашла своего героя. Фиалку не тронула потеря друга, все стало привычно и забавно, просто таким воинам не нужно мешать, они живут в своем мире, где бесконечные бои с гонкой за победой любой ценой им приносит адреналин и удовлетворение, а остальное пустое и не имеет значение.
Фиалка проделала долгий путь, чтобы остановиться около величественного замка, на могущественных стенах которого в лучах солнца сиял сиреново-фиолетовый герб. Вокруг замка поля были усеяны сиреново-фиолетовым клевером, они напомнили Фиалке родные равнины, где порхают пурпурные бабочки.
На встречу ей вышел знаменитый барон Misster-ya, и Фиалка склонилась в реверансе.
-Мои достижения пока незначительны, барон, но позволь встать под твоим знаменем, чтобы вместе сражаться плечо к плечу, - попросила Фиалка.
Барон глубоко задумался, что принесет с собой эта незнакомка (он снова не узнал Фиалку), добро или зло, победы или поражения, славу или забвение… время покажет.
Он распахнул перед ней двери замка:
-Входи и будь как дома!
 
Misster-yaДата: Вторник, 04.11.2008, 23:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 8
Статус: Offline
Слезы, смех ..как в фильме...Молодец!) hands respect только единственное, я всегда тебя узнавал...просто виду не подавал)

 
ShevtaleДата: Четверг, 06.11.2008, 00:56 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 17
Статус: Offline
с удовольствие прочитала) как в кино! вспомнилось свое "детство")

Персиковая
 
АмазонкаДата: Четверг, 20.11.2008, 03:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
eek Такого классного рассказа давно не читала !!! hands

Сообщение отредактировал Амазонка - Четверг, 20.11.2008, 03:56
 
Star-ArhangelДата: Вторник, 16.12.2008, 23:59 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ok respect и уважуха!!! kiss

Star
 
СемьсотвторойДата: Суббота, 03.01.2009, 22:02 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Отлично! А главное - написано так душевно...

Нас много и я далеко не первый... Но единственный!
 
КеллиДата: Суббота, 10.01.2009, 11:08 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Супер

здор
 
КеллиДата: Суббота, 10.01.2009, 11:08 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Супер

здор
 
КеллиДата: Суббота, 10.01.2009, 11:08 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Супер

здор
 
СветлыйУмникДата: Воскресенье, 01.02.2009, 04:38 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 11
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Супер... Натали респект))

:vodka: ну а потом :sexover:
 
SantaZloДата: Четверг, 19.03.2009, 12:21 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЩЩикарно!:)
прям ностальгия такая уххх, молодчинка Наташь! hands santa santa santa
 
ЯсенкаДата: Среда, 14.10.2009, 21:04 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
здорово,очень понравилось)

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил Кот. -Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
Форум » : » Творчество » Легенда (Читать перед сном, чтоб хорошо спалось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024